食疗养生网

当前位置:主页 > 养生趣闻 > 正文

复方氨酚烷胺胶囊(福克)的说明书_中医养生介绍说明怎么写

2022-05-15 | 来源:未知

复方氨酚烷胺胶囊(福克)的说明书

【 - 中医养生介绍说明怎么写】

解热镇痛药,作为一种常见的处方药,倍受患者的喜爱。该类药物主要具有解除体热和止痛的作用,还具有抗炎症的疗效,因此该类药物对于继续解热镇痛的患者来说是非常急需的。目前解热镇痛药当中最好的一种莫过于复方氨酚烷胺胶囊(福克),它是专门针对解热镇痛抗炎而研制的,药效非常好。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(福克)

【适应症/功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】10s

【用法用量】口服: 一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。

【不良反应】(1)偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。 (2)偶致高铁血红蛋白血症而出现紫绀。长期或大量使用对肝、肾功能均有损害。(3)有时可致幻觉、精神紊乱,偶见有语言含糊不清、不自主眼球运动,一般是中枢神经系统兴奋过度或中毒的表现。 (4)对老年患者,可致排尿困难、昏厥,常引起体位性低血压。 (5)偶见白细胞减少。 (6)较顽固的不良反应有:注意力不能集中、头晕目眩、易激动、厌食、神经质、皮肤出现紫红色网状斑点或网状青斑、睡眠障碍、梦魇等。少见头痛、视物模糊、口鼻及喉干、便秘、疲劳无力等。 (7)长期治疗可见下肢肿胀。

【禁 忌】对本品成份过敏者、活动性消化性溃疡患者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字H14023732

【生产企业】山西同达药业有限公司

【主要成份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。

看晚上面对于复方氨酚烷胺胶囊(福克)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

yS630.Com相关推荐

对于体热镇痛,我们一定要采用最科学的方式进行治疗,民间的偏方切勿相信。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫复方氨酚烷胺胶囊(盖克)的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(盖克)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(GaiKe)

【适应症/功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗

【规格型号】10s

【用法用量】口服。治疗用,成年人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天

【注意事项】1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.对本品成分过敏者禁用。3.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.服用本品期间禁止饮酒。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成年人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方

【有 效 期】24 月

【执行标准】部颁标准二部第五册

【批准文号】国药准字H51020248

【生产企业】四川依科制药有限公司(原四川蜀中制药有限公司)

以上内容就是关于复方氨酚烷胺胶囊(盖克)功效的介绍了,希望能对您带来帮助。解热镇痛的药物很多,但是真正能起到效果的却很少,因此医生希望您能认真选择药物,采用复方氨酚烷胺胶囊(盖克)来进行治疗的效果是非常好的,它能有效的治疗您的体热症状。然而药物治疗只是其次,希望您能养成良好的生活习惯,远离疾病。

疾病的出现就证明身体出现了某些改变,体热镇痛就是一种炎症泛滥的情况,对于身体健康的影响是比较大的。比如热毒引起的镇痛就是其中一种比较普遍的疾病,目前解热镇痛主要的方式是通过药物进行治疗,服用复方氨酚烷胺胶囊(泰克)就能很好的进行解热镇痛的治疗,下面来看看相关的介绍吧。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(泰克)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(TaiKe)

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氪基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。 辅料为:淀粉。

【性 状】本品为白色半透明胶囊,内容物为淡黄色的小丸;气特异,味苦。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四 肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】0.4g*10s

【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲 缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3—7天.症状未缓解。请咨询医师或药师。2.服用本品期问不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时使用与本品成份相似的其他抗感药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应。应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品.使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医 师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用 金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖:咖啡因为中 枢 兴奋药,能增强对乙酰氪基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药 物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药能减轻 流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用 上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所 引起的各种 症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】0.4g*10s/盒。

【有 效 期】24 月

【执行标准】部颁标准九六年版二部第五册

【批准文号】国药准字H22026058

【生产企业】通化茂祥制药有限公司

通过以上对于复方氨酚烷胺胶囊(泰克)的介绍,现在您对于复方氨酚烷胺胶囊(泰克)这种药物有了一个全新的了解了吧,身体是革命的本钱,只有身体好了才能享受更加美好的生活。人们的生活质量只有在身体健康的前提下才能提高,因此复方氨酚烷胺胶囊(泰克)的出现很好的解决了您体热镇痛的情况,祝您生活幸福。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺胶囊(太福)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺胶囊(太福)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(太湖南治癫痫医院排名福)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(TaiFu)

【适应症/功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗

【规格型号】12s

【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天

【注意事项】1. 用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2. 对本品成分过敏者禁用。3. 驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。4. 儿童用量请咨询医师或药师。5. 服用本品期间禁止饮酒。6. 肝肾功能不全者慎用。7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。8. 当本品性状发生改变时禁用。9. 如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方

【有 效 期】36 月

【执行标准】部颁标准二部第五册

【批准文号】国药准字H46020417

【生产企业】海南百信药业有限公司制药厂

【处 方】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克

上述的内容就是我们为您介绍的关于复方氨酚烷胺胶囊(太福)的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。

人体内出现热毒和镇痛等症状往往是由于体内有炎症的出现,因此许多解热镇痛药都具有消炎的作用,但是光消炎可起不到治愈的目的。目前治疗解热镇痛的药物当中,复方氨酚烷胺胶囊(平克)就是最好的一种了。它对于解热镇痛抗炎的效果非常显著,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您可以放心使用。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(平克)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(pingKe)

【主要成份】本品主要成份及其化学名称为:本品为复方制剂,其组分为:“每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg,人工牛黄10mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏2mg。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】10s

【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。

【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3—7天。症状未缓解。请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业.机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应。应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品。使用本品前请 咨询医师或药师。

【儿童用药】不推荐使用。

【老年患者用药】因肝、肾功能减退,应慎用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服;2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险;3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物过量】超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg 用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗"亚一甲型"流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】铝塑板包装,每盒10粒。

【有 效 期】36 月

【执行标准】部标二部5册

【批准文号】国药准字H20013336

【生产企业】西安天一秦昆制药有限责任公司

看完上述对于复方氨酚烷胺胶囊(平克)的介绍,您是否对于这种药物有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛一定不能盲目治疗,科学的药物治疗是很有必要的。人体内的热毒如果不通过科学的方式去除,会严重影响健康的。

对于体热镇痛,我们一定要采用最科学的方式进行治疗,民间的偏方切勿相信。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫复方氨酚烷胺胶囊(快克)的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(快克)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(KuaiKe)

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】10s

【用法用量】口服。成人一次一粒,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕,乏呼,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等。可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.请放置于儿童不能接触的地方。

【儿童用药】不宜服用。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】铝塑泡罩包装,每板10粒,每盒1板。

【有 效 期】四川治疗癫痫病正规的医院36 月

【执行标准】部标二部5册

【批准文号】国药准字H33020485

【生产企业】浙江亚峰药厂有限公司

以上的介绍就是关于复方氨酚烷胺胶囊(快克)的功能介绍,希望能给您带来帮助,对于日常生活中的一些身体小状况,我们一定要及时的采取正规调理方式,复方氨酚烷胺胶囊(快克)的出现就很好的解决了您体热镇痛的困扰,极大的改善了您的生活。它的出现能给您的身体带来意想不到的好处。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺胶囊的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺胶囊的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊

英文名称:Compound paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。

【成 份】

化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺

分子式:C8H9NO2

分子量:151.16

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

【适应症/功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】8s

【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。

【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.对本品成分过敏者禁用。3.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.服用本品期间禁止饮酒。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗ldquo;亚一甲型rdquo;流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】8s/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H53021934

【生产企业】云南省曲靖药业有限公司

看完以上对于复方氨酚烷胺胶囊的介绍,您是否对于该药物有了比较全面的了解了?吃药治疗疾病就像吃饭一样,一顿都不能少。在治疗过程中我们要选对药,而且还要根据用药说明书按时吃药,这样才能恢复的更快。

生活中难免遇到体热和镇痛的状况,这些症状多半是体内有炎症造成的。因此,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺胶囊(湘江)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺胶囊(湘江)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(湘江)

【规格型号】10s

【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】1. 偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。 2. 偶致高铁血红蛋白血症而出现紫绀。长期或大量使用对肝、肾功能均有损害。 3. 有时可致幻觉、精神紊乱,偶见有语言含糊不清、不自主眼球运动,一般是中枢神经系统兴奋过度或中毒的表现。 4. 对老年患者,可致排尿困难、昏厥,常引起体位性低血压。 5. 偶见白细胞减少。 6. 较顽固的不良反应有 注意力不能集中、头晕目眩、易激动、厌食、神经质、皮肤出现紫红色网状斑点或网状青斑、睡眠障碍、梦魇等。少见头痛、视物模糊、口鼻及喉干、便秘、疲劳无力等。 7. 长期治疗可见下肢肿胀。

【禁 忌】1. 对本品组成成分过敏者禁用。2. 活动性消化性溃疡患者禁用。3. 孕妇及哺乳期妇女禁用。4. 1岁以下儿童禁用。

【注意事项】1. 服用本品后避免驾驶机动车,操作机械及高空作业。2. 服用本品时饮酒,会增加本品的不良反应。3. 下列情况应慎用(1) 肝、肾功能不全者。(2) 脑血管病史、反复发作的湿疹样皮疹病史、末梢性水肿、充血性心力衰竭、精神病或严重神经官能症、癫痫病史者。4. 交叉过敏反应 对少数阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用后可能发生轻度支气管痉挛性反应。5. 不宜大量或长期用药以防引起造血系统和肝肾功能损害。6. 对实验室检查的干扰 用葡萄糖氧化酶/过氧化酶法测定血糖可得假性低值;用磷钨酸法测定血清尿酸可得假性高值;用亚硝基萘酚试剂对尿5-羟吲哚醋酸作定性过筛试验可得假阳性结果,定量不受影响;应用一次大剂量或长期应用小剂量,可使凝血酶原时间、血清胆红素、血清乳酸脱氢酶及血清转氨酶增高。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字H43020596

【生产企业】湖南迪博制药有限公司

【主要成份】它的成分是每片含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

【性状】为淡黄色片状。

【药理作用】解热镇痛作用,其作用机制是通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(pGE2)合成和释放而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制缓激肽等的作用,提高痛阈而产生镇痛作用。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能竞争性阻断H1受体而产生抗过敏作用,同时还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状,并具有镇静作用。金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【儿童用药】1岁以下儿童禁用,不推荐使用。

【老年患者用药】 慎用或适当减量。

【药物相互作用】1. 增强抗凝药的抗凝作用。 2. 与巴比妥类等肝药酶诱导剂并用时,可增加对肝脏的毒性反应。 3. 抗震颤麻痹药、抗胆碱药、抗组胺药、吩噻嗪或三环类抗抑抑郁药,可加强阿托品样副作用,特别对有精神紊乱、幻觉及梦魇的患者,需调整这些药物的用量。 4. 长期大量与水杨酸类药或其它非甾体类抗炎药合用时,可明显增加肾毒性。 5. 与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用,可降低清除率,从而增加毒性。

【药物过量】超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服用药,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

【贮藏】遮光,密封,在阴凉干燥处保存。

综上所述,关于复方氨酚烷胺胶囊(湘江)的介绍暂时就为您介绍到这了,希望能给您的治疗带来帮助。体热镇痛的滋味很不好受,通常都会影响人们的生活质量,对于体热镇痛的患者来说,服用复方氨酚烷胺胶囊(湘江)就是您最好的选择,它能很好的治疗您的一切关于体热镇痛的症状,让您尽快的恢复健康的身体。

体内气血不顺就容易继发性癫痫病有治吗造成体热镇痛的情况出现,许多人都希望得到最好的药物治疗,已达到尽快回复健康的目的。复方氨酚烷胺胶囊(知恩)的出现就很好的帮您解决了这一问题,它是一种对人体无害的药物,无任何副作用,其本质就是问您调节身体各项机能,已达到尽快回复健康的目的。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(知恩)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(ZhiEn)

【主要成份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。

【性 状】本品为硬胶囊,内容物为淡黄色的小丸。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状, 也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】12s*1板

【用法用量】一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【贮 藏】避光,密封,阴凉干燥

【包 装】12s*1板/盒。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字H22025681

【生产企业】通化金恺威药业有限公司

看完以上对于复方氨酚烷胺胶囊(知恩)的介绍,您是否对于该药物有了比较全面的了解了?吃药治疗疾病就像吃饭一样,一顿都不能少。在治疗过程中我们要选对药,而且还要根据用药说明书按时吃药,这样才能恢复的更快。

人的身体是很奇妙的,一旦患上疾病就会通过各种方式显现出来。体热镇痛就是一种常见的疾病,患上这种疾病的人急需解热镇痛的药物。身体健康是和生活息息相关的,目前我们推出一款名叫复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)的药物,它能有效帮助您解除体热和镇痛等症状,效果特别显著。以下我们先来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(RenHeKeLiKe)

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子式:

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】10s

【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚未明确

【老年患者用药】尚未明确

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚未明确

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗ldquo;亚一甲型rdquo;流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】尚未明确

【贮 藏】密封,置阴凉(不超过

【包 装】铝塑,每板10粒,每盒1板。

【有 效 期】24 月

【执行标准】部颁标准二部第五册

【批准文号】国药准字H20068169

【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司

想要让自己百病不侵,就一定要拥有很强的抵抗力,但是目前许多人由于各种原因达不到这种身体素质,这就需要靠外力来帮你调节改善了。复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)就是目前市面上一种非常不错的产品,能帮助您解除体热镇痛等症状,效果非常显著。

体内有热度就容易让人产生一系列的疾病,它会让体内经脉出现问题,从而导致镇痛的情况出现。遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺胶囊(新速效)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺胶囊(新速效)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(新速效)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(XinSuXiao)

【主要成份】本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。

【性 状】本品为淡黄色片。

【适应症/功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】10s

【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】1岁以下儿童禁用,不推荐使用。

【老年患者用药】慎用或适当减量。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对北京治癫痫到哪个医院胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉博、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服用药,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,其作用机制是通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(pGE2)合成和释放而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制缓激肽等的作用,提高痛阈而产生镇痛作用。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能竞争性阻断H1受体而产生抗过敏作用,同时还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状,并具有镇静作用。金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】遮光密封,置阴凉处。

【包 装】铝塑板包装,10粒/板。

【有 效 期】24 月

【执行标准】WS -XG-015-2002

【批准文号】国药准字H33020318

【生产企业】浙江迪耳药业有限公司

看完上述对于复方氨酚烷胺胶囊(新速效)的介绍,您对于这种解热镇痛抗炎药是否有了一个比较清晰的认识了呢?药物的选择对于治疗来说是很重要的,因此我们一定不能忽视了药物的重要性,选好药选对药才能准确有效的治愈疾病。

生活中我们的身体经常容易患上某些疾病,体热多痛就是其中常见的症状,面对疾病我们一定要积极治疗。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫复方氨酚烷胺颗粒的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺颗粒

商品名称:复方氨酚烷胺颗粒

拼音全码:FuFangAnFenWanAnKeLi(KuiHua)

【主要成份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

【性 状】本品为淡黄色片。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

【规格型号】10g*12袋

【用法用量】口服。成人,一次1袋,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】尚不明确。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】12袋/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20067258

【生产企业】葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司

看了上述对于复方氨酚烷胺颗粒的介绍,您是否对于这种药物具有一个非常明确的认识了呢?对于治疗热毒和身体疼痛等症状,我们推荐您选择的药物就是目前效果最好的一种,希望您能正确使用,以达到恢复健康的目的。

中医常说,痛则不通,通则不痛。人体内的经脉气血一旦运行不畅,就容易造成一系列的疾病。体热镇痛就是一种比较常见的症状。对于这种疾病,复方氨酚烷胺胶囊(龙源新太克)就能很好的进行治愈,它能改善和治疗您的身体情况,让您的身体恢复健康,以达到高质量的生活。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(龙源新太克)

英文名称:Compound paracetamotand Amantadinelydr

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang

【主要成份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢疼痛。

【规格型号】10s

【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。

【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁 忌】对本品成分过敏者、活动性消化性溃疡患者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】不推荐用药。

【老年患者用药】因肝、肾功能减退,应慎用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】10粒/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H41020416

【生产企业】河南龙源药业股份有限公司

看晚上面对于复方氨酚烷胺胶囊(龙源新太克)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

返回首页>>

推荐阅读

推荐阅读